[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оружейный раздел » Резинострельное оружие » Травматическое помповое ружье RAP 68
Травматическое помповое ружье RAP 68
AdminДата: Суббота, 07.06.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Статус: Offline
Системы пейнтбольного типа в последнее время все чаще используются в качестве базы для создания менее-смертельного оружия для правоохранительных органов. Так, компанией RAP4 USA, специализирующейся на тренировочном оружии на основе пейнтбольных технологий, разработано помповое ружье RAP 68, позиционируемое как система двойного назначения. Так, с обычными пейнтбольными шариками RAP 68 может использоваться для реалистичных тренировок, а со специальными боеприпасами - в качестве менее-смертельного оружия полицейского типа. Предлагаются три варианта ружья, отличающиеся длиной ствола и емкостью магазина (10, 13 или 16 снарядов). В качестве источника энергии используется сменные резервуары с углекислотой, расположенные в прикладе ружья и имеющие различную емкость (стандартный резервуар рассчитан на 50 выстрелов). Начальная скорость при стрельбе из RAP 68 составляет до 114 м/сек, дальность применения - до 90 метров. Обладающая возможностью установки дополнительных прицельных приспособлений, и предлагаемая по базовой цене в $300, система RAP 68 может рассматриваться как бюджетный тактический аналог FN 303.

Текст и фото Casatic
http://talks.guns.ru/
========================================
Раненый Романом Романчуком житель Владивостока умер в реанимации

30.07.2008, 08:40

22-летний житель Владивостока Олег Мешков, получивший тяжелое ранение в голову в результате конфликта с членом олимпийской делегации сборной России по боксу Романом Романчуком, случившейся утром 28 июля у центральной площади Владивостока, скончался в больнице рано утром 30 июля. Также стало известно, что возбужденное ранее уголовное дело будет переквалифицировано в более тяжкую статью.

Роман Романчук

Утром в среду во Владивостоке скончался мужчина, которого тяжело ранил известный российский боксер Роман Романчук.
Конфликт между Романчуком и 22-летним Олегом Мешковым произошел в понедельник на центральной площади Владивостока утром по местному времени возле кафе "Мятный трюфель". В ходе ссоры Мешков попытался применить имевшийся у него травматический пистолет "Оса", однако Романчук выхватил у молодого человека оружие и выстрелил сам. Пластиковая пуля попала Мешкову в глаз и задела мозг, два дня до смерти раненый находился в коме, передает агентство "Дейта.Ру".
Инцидент произошел на глазах у нескольких свидетелей, произошедшее также зафиксировала камера видеонаблюдения. Как утверждает Романчук, он действовал в целях самообороны.
Представитель УВД Фрунзенского района Владивостока пояснил, что по факту перестрелки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Однако теперь, когда потерпевший скончался, дело будет переквалифицировано на часть 4 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Таким образом, если боксера признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы и неоднократный чемпион России по боксу Роман Романчук приехал во Владивосток вместе с олимпийской сборной страны в качестве спарринг-партнера. Главный тренер российской Олимпийской сборной по боксу Александр Лебзяк подчеркнул, что Романчук в сборную не входит.
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=1&PubID=21648

Во Владивостоке Романа Романчука взяли под стражу
Боксера арестовали в зале суда

Евгения ПОЛУЯКТОВА — 12.09.2008 06:36
Сегодня на судебном заседании, которой началось в 9 утра во Фрунзенском районном суде, принято решение взять Романа Романчука под стражу.

- Суд Фрунзенского района удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении боксера Романа Романчука меру пресечения в виде заключения под стражу, - говорит Аврора РИМСКАЯ, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю. - Он арестован прямо в зале суда.

Напомним, что недавно краевой суд отменил решение Фрунзенского суда о том, что боксер останется на свободе под залог в 1 миллион рублей.

Приехавший из Москвы двукратный чемпион Европы Роман Романчук, рано утром 28 июля на центральной площади Владивостока поссорился с нашим земляком Олегом Мешковым и в упор выстрелил ему в глаз из травматического пистолета «Оса». Мешков через два дня скончался в больнице.

Романчуку предъявлено обвинение по статье «Убийство».

ИТA "Панорама"


Пьяный серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы и неоднократный чемпион России по боксу устроил стрельбу из травматического пистолета ОСА.
Инцидент произошел на глазах у нескольких свидетелей, произошедшее также зафиксировала камера видеонаблюдения.

Итог: пуля попала в глаз и задела мозг, два дня до смерти раненый находился в коме...
Пьяная стрельба из ОСЫ со смертельным исходом (видео)

Камера наблюдения. Романчук (видео)

Роман Романчук в Человек и Закон (видео)
=========
А вот опять Владивосток:

Массовая драка в «Мятном трюфеле» (ВИДЕО)

Криминальные разборки в «Мятном трюфеле», произошедшие в ночь на понедельник 10 декабря были записаны на камеру видеонаблюдения. В этот вечер в кафе произошла крупная драка, получившая продолжение на улице.

Как ранее сообщал VL.ru, после конфликта в самом кафе между хулиганом и компанией молодых людей, зачинщик драки и его оппонент вышли на улицу, где «отморозок» внезапно напал на юношу, нанес ему несколько ударов в голову, а из-за угла появилось еще шестеро подельников нападавшего. Всемером бандиты принялись бить свою жертву.

Во время драки молодой человек попытался забежать обратно в кафе, но один из преступников достал пистолет и прострелил парню бедро. Важно отметить, что сотрудники охраны заведения видели драку, но предпочли не вмешиваться в конфликт и даже не вызвали милицию.

Когда на улицу выбежали товарищи избитого молодого человека, налетчики уже убегали с места происшествия. Потерпевший сначала обратился за помощью в травмпункт, где были зафиксированы побои и рана бедра от выстрела из травматического пистолета. Только после этого парень пришел в милицию и рассказал о происшествии.

Он сообщил, что преступники во время нападения похитили у него 500 тысяч рублей. Молодой человек также назвал фамилию организатора нападения. По показаниям потерпевшего, человек по фамилии Захаров, известный ему, как представитель одной из преступных группировок города, в последнее время постоянно угрожал ему.

Сыщики начали поиск организатора и участников нападения, однако задержать их по «горячим следам» не удалось.

VL.ru представляет вниманию читателей эксклюзивное видео с места происшествия.

Видео 1. (3.18 МБ);

Видео 2. (4.93 МБ). Для корректного скачивания кликните на файл правой кнопкой мыши, затем… Сохранить как…

http://news.vl.ru/vlad/2007/12/20/draki/

На современную молодёжь один только грозный вид травматиков типа ЛИДЕР-ТТ не производит никакого "притормаживоющего" воздействия.
Скорее, наоборот, только раззадоривает...
А стрелять бывает страшно, особенно зимой (зимняя одежда ПОЛНОСТЬЮ защищает от выстрела травматика)

Достал он свой ствол, грозно пообещал всех "перешмалять", и ... печальный конец.
Лучше бы он его не доставал...
Внимание, не для детей и слабонервных!
Внимание! Ненормативная лексика!
Достал ствол, так и стреляй ужо... А то будет, как на этом видео!

Прикрепления: 6537703.jpg (12.4 Kb) · 7014653.jpg (6.5 Kb)


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 22.06.2009, 10:55
 
AdminДата: Среда, 22.06.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Статус: Offline

Огнестрельное оружие ограниченного поражения
(Травматическое оружие)
2011 года.



Описание, фото, характеристики.
Цены на травматическое оружие летом 2011 года.



Украинские травматики



Российские травматики



Реальные случаи самообороны



Гражданское оружие


Интересные ссылки.
Что происходит, когда короткоствола в свободной продаже нет. Останавливает ли бандитов полный запрет на него?



Что такое собственно огнестрельное оружие? Основное в нем патрон. Пуля собственно убивает и калечит, гильза с начинкой разгоняет пулю до скорости которая позволит причинить вред противнику. Самая примитивная самоделка которая может выстрелить, это сам патрон, тиски, гвоздь и молоток. Гильзу в тиски, гвоздь на капсуль, удар — бабах.

Ну ясно что с собой такое не потаскаешь, не нацелишь ну и куча минусов. Крайне желательно иметь к этому всему еще ствол, ручку, ну и спусковой механизм
Внешне получается что то похожее на дуэльные пистолеты 18-ого, начала 19-ого века. Обрезы были распространены в США, Италии и России. Страны где были бандитские и гражданские (что в принципе одно и тоже) войны.
Обрез переломка, двухствольный, одноствольный, стволы гладкие, до переделки чего нить охотничье.

Обрезы нарезных винтовок, «эхо войны».


Тоже «эхо войны» обрезы пистолетов – пулеметов. Встречались и встречаются. Как ППШ так и МП. Особенно много их появилось в России после Югославской войны.


Вот за эти обрезы руки бы поотрывать. Не спешите кидать в меня тапки это не АКСУ. Это варварски попиленные АКМ.


Стволы- переделки из легально разрешенных газовиков и резиноплюев


И, наконец, самое интересное- это кустарщина!




Этот шедевр создал не бандит а стрелок-спортсмен. Создал просто из любви к искусству.
Многоствольный револьвер

Более сложные самоделки это многозарядные пистолеты.

Шедевр! Чем не серийный ствол? Кому то погоны генеральские, кому то срока немалые. Хотя делали одно и то-же.


И наконец-то кустарные пистолеты – пулеметы


Собственно кустарные эксклюзивные экземпляры редкость большая, все таки какое ни какое оборудование надо. Потому к вашему вниманию два истинно кустарных ствола, один от неизвестного мастера вот он:

В разобранном виде он и на оружие то и не похож


И работа известных братьев Толстопятовых

Далее идет мелкосерийное оружие эхо так называемых локальных войн. Наиболее известны две марки чеченский «БОРЗ» и югославский «Аграм».




Оружие века. Лучшее стрелковое оружие за 100 лет

Самая распространенная винтовка: M16

Самый знаменитый пулемет: пулемет Максима

Самое легендарное оружие ВОВ: 7,62-мм пистолет-пулемет Шпагина

Самое скорострельное оружие: Metal Storm MK5

Самый популярный пистолет: Colt M1911

Самый многозарядный газовый пистолет: Reck Miami 92 F

Самое скорострельное серийное оружие: M134 Minigun

Самый офицерский пистолет: Mauser C96

Самая известная многозарядная винтовка: M1 Garand

Самое распространенное оружие: Автомат Калашникова


Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ!

Индивидуальное оружие. Легендарный «ТТ»



В конце 20-х годов прошлого столетия командование Красной Армии объявило конкурс на создание автоматического пистолета. Новый пистолет по замыслу командования должен был быть простым в обращении, надежным, естественно, автоматическим и технологичным в производстве. Объявленный конкурс находился на личном контроле у наркома Ворошилова и верховного главнокомандующего Сталина.

Сначала Токаревым, на основе американского Кольта 1911, был создан тяжелый пистолет под патрон 30 «Маузер» калибра 7,62 мм длиной 25 мм.

Кольт 1911
Получившийся пистолет был тяжел, громоздок и дорог в производстве, хотя мог стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями на расстояние до 700 метров

На полигонных испытаниях помимо пистолета Токарева были представлены пистолеты еще двух советских конструкторов -Прилуцкого и Коровина, а также зарубежные пистолеты известных оружейных компаний Вальтер, Браунинг и Люгер (Парабеллум).

Пистолет Токарева обошел всех конкурентов и по результатам был признан лучшим.

Тактико-технические характеристики пистолета «ТТ» образца 1933 года

В ходе этой войны выявился самый главный недостаток «ТТ» – малый калибр. Пуля калибра 7,62 мм, несмотря на высокую скорость, не имела того останавливающего действия, которое было присуще 9 мм немецким пистолетам. Также оказалось, что он очень чувствителен к низким температурам, механическим повреждениям и к загрязнению.

У немцев «ТТ» имел обозначение Pistole 615®, и они довольно часто пользовались трофейными «ТТ», несмотря на его недостатки.

Пистолет «ТТ» в разное время производился в разных странах. Венгрия – «Модель 48» и «ТТ-58» («Токагипт-58»), Вьетнам, Египет, Китай (Модель 59), Ирак, Польша, Югославия и др.

Травматическая модель пистолета «Лидер ТТ» продаётся в оружейных магазинах и в настоящее время. Пневматическая версия производится на Ижевском механическом заводе. Боевые пистолеты «ТТ» до сих пор делают в Китае.
 
Legions-lvДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Статус: Offline
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. GLOCK 17RTF, калибр 9x19
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. GLOCK 17, калибр 9х19
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. GLOCK 17C, калибр 9х19.
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. GLOCK 19, калибр 9х19
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 25, калибр 380 Auto
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 26, калибр 9х19
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 28, калибр 380 Auto
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 31, калибр 357
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 32, калибр 357
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 33, калибр 357
Модели пистолетов GLOCK, разрешённые для гражданского оборота в Латвии. Glock 34, калибр 9х19


Мы осуществляем охрану: • гражданских лиц • офисов и бизнес центров • банков и финансовых учреждений • промышленных предприятий • коттеджных посёлков • объектов строительства • жилого сектора • учебных заведений • медицинских учреждений • предприятий торговли • развлекательных комплексов • автостоянок • пассажирских поездов. Предоставляем услуги детектива. При подаче заявки с нашего сайта по этой ссылке - на комплект охранного или пожарного оборудования.
 
AdminДата: Пятница, 15.12.2023, 00:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 979
Статус: Offline
Гражданское оружие в Российской империи, часть 1.


Оружие в Российской империи, часть 2.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 3.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 4.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 5.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 6.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 7.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 8.

Гражданское оружие в Российской империи, часть 9.

Часть 10. Гражданское оружие в СССР

Часть 11. Гражданское оружие в Российской Федерации
 
Форум » Оружейный раздел » Резинострельное оружие » Травматическое помповое ружье RAP 68
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Самые популярные публикации, кликай!

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram






Криминальное видео









Сайт управляется системой uCoz

Рижский детектив

Лицензированные частные детективы Латвии. Лицензированные детективные агентства Латвии. Список лицензированных охранных фирм Латвии.

Перейти
promo

Криминальные новости

Личная безопасность. Компьютерная безопасность. Рига криминальная. Самооборона в Латвии. Самые громкие преступления и судебные процессы ХХ века

На новости
promo

Форум по безопасности

Безопасность жилища, личная безопасность. Юридические вопросы. ЧП и криминал

Перейти на форум
promo

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика