menu
person

22:37
Девушка-телохранитель: «Погибший охранник – не герой!»
12:59    15.11.2010

Девушка-телохранитель: «Погибший охранник – не герой!»

Охранниками чаще всего обзаводятся самые влиятельные, богатые и знаменитые. Личных телохранителей зачастую можно наблюдать рядом с политиками и бизнесменами. Одна из женщин-телохранителей Иева (имя изменено) рассказывает, почему на ее услуги меньше спроса и каково это – защищать других.

Девушек-телохранительниц в Латвии немного и они редко востребованы:

— В обществе на нас выработался стереотип, что охранник – это обязательно громила мужского пола с узким лбом, — поясняет Иева. – Чаще оценивается визуальное влияние человека.

Но в мире женщины-бодигарды востребованы больше.

Что делает охранник в первую очередь

— Пытается выяснить возможные опасности и угрозы, — поясняет девушка. – Тут все нужно высчитывать, ведь охраннику не только нужно ходить за клиентом. И сумки охранники не носят, руки у них на случай опасности всегда должны быть свободны!

Личный телохранитель должен изучить место, куда он направляется с клиентом, от и до. И не всегда он идет рядом с клиентом, изображая друга. Иногда ему приходится прикидываться и незнакомым прохожим.

Знать нужно все!

— О том, кого охраняешь. Наша работа сравнима с работой священника: знаем и настроение, и душевное состояние человека. И должны быть в курсе, как, например, клиент ведет себя, когда он не в духе. Чтобы обеспечить ему максимальную защиту. Это можно узнать, наблюдая за личностью и анализируя ее поступки.

А самому человеку нужно доверяться охраннику в полной мере.

Но некоторые стороны жизни неподвластны охраннику. Это бытовая жизнь, которая не представляет угрозы для его клиента. К примеру, если клиент ругается с женой, его охранник не должен вмешиваться в этот конфликт.

Кто их использует

В мире услугами охранников пользуются  богатые предприниматели, политики, деятели шоу-бизнеса, даже религиозные руководители. А в Латвии это не принято. Тут даже работники сцены, чаще всего, не имеют личного телохранителя. Местные знаменитости чаще всего прибегают к услугам обычной охраны, которая помогает им пройти сквозь толпу и сохранять безопасность на различных концертах и массовых мероприятиях.

Но у многих наличие телохранителя – это дело престижа, а не острой необходимости.

Иева охраняла различных латвийских чиновников, в том числе – мужчин.

— Лучший тандем – это, конечно, мужчина с женщиной, так проще найти контакт. Да и охраняют оба пола иначе. Женщина больше полагается на интуицию, мужчина же – на арифметический склад ума.

Телохранителей нанимают и детям. Чаще всего – женщины, имеющие детей от иностранцев, но не желающие, чтобы отец общался с ними или попытался втихаря вывезти ребенка за границу.

— Детей вообще охранять сложно. Ведь в большинстве случаев они очень избалованы. Они привыкли к вседозволенности, а когда стоит вопрос их безопасности, приходится много им запрещать.

Риск – дело неблагородное

Иева делится, что ей не доводилось попадать в такие ситуации, где ее жизнь была бы действительно под угрозой. Все дело в том, что ситуация в нашей стране не такая трагичная.

— Наша задача не метаться между клиентом и нападающим, а не допустить таких ситуаций, к примеру, увести клиента прочь от опасного места. Если телохранитель теряет жизнь, защищая клиента, он не герой. Он просто плохо выполнил свою работу.

Со слов Иевы, в мире гибнущие охранники не редкость, но в Латвии пока более спокойно.

Телохранителям нужно заботиться о клиенте не только в рабочее время, но и сопровождая его на различные тусовки и мероприятия. Тут главное – профессионально внедриться в среду и незаметно наблюдать за окружающими,чтобы при первой опасности оказаться рядом с клиентом и предотвратить ее.

Сколько они зарабатывают

Зарплата охранника, по словам Иевы, несколько сотен латов в месяц. Но девушка считает, что, учитывая сложность работы, зарплата должна исчисляться тысячами.

— Это работа сложна еще и психологически. Ведь телохранителю нужно все время поддерживать себя в форме. За день до «дежурства» нельзя употреблять алкоголь. Также и в личной жизни не должно быть много стрессов, ведь это все откладывает свой отпечаток и на работу.

На работу их принимают двумя путями: либо как официального персонального охранника, либо под прикрытием – как нянечку или секретаря, к примеру.

— Второй способ идеален, когда не нельзя допустить утечки информации. Пусть лучше окружающие не подозревают, что у человека есть охранник.

Хотя в случае со знаменитостями все происходит наоборот. Тут охранника должны видеть и понимать, что звезда под защитой.

На фото: боксер Костя Цзю с телохранительницей-моделью (погибшей в 2008 году при защите собственного авто Porsche Cayenne ) Анной Логиновой.

.

 

Анна Логинова и Костя Цзю

Оригинал статьи

Установлена личность девушки, которая погиблав Москве в ходе угона принадлежащего ей автомобиля Porsche Cayenne.  Хозяйка машины при этом погибла.

Погибшей оказалась 29-летняя модель и телохранитель, работавшая по совместительству главой одного из частных охранных предприятий, Анна Логинова.

В тот роковой вечер Анна приезжала на Новомарьинскую улицу покупать котенка по объявлению.

Жительница ближайшего дома на углу Люблинской и Новомарьинской улиц описала события в подробностях. По ее словам, в тот вечер на перекрестке стоял серебристый Porsche Cayenne. Напротив него неожиданно притормозила "десятка" тоже серебристого цвета. Из нее вышел молодой темноволосый мужчина и почти бегом кинулся к иномарке.

Рванув дверцу, угонщик вытянул на улицу женщину-водителя, швырнул ее на асфальт и вскочил за руль иномарки. Однако дама не отказалась от борьбы, поднялась и вцепилась в дверь своего авто. Женщина не разжала рук, даже когда машина сорвалась с места.

В результате угонщик протащил хозяйку машины несколько метров, прежде чем она выпустила дверцу. Падая, женщина сильно ударилась головой об асфальт. Угонщик умчался в сторону Лугового проезда.

Спустя некоторое время Porsche Cayenne, стоимость которого в базовой комплектации превышает 50 тысяч евро, нашли: угонщик бросил его у дома №13 по Батайскому проезду.

Раскрыть преступление "по горячим следам" не удалось

 

У Логиновой уже пытались отнять машину в прошлом году

Как выяснилось, это был не первый случай попытки угона автомобиля, принадлежащего Анне Логиновой. Как рассказывала сама девушка в интервью журналу MAXIM в декабре прошлого года, у нее однажды хотели отобрать машину возле торгового дома на Ленинском проспекте.

"Я выхожу, закрываю ее, и в этот момент подбегает парень и хватает меня за ту руку, где ключ, чтобы его вырвать. У меня срабатывает рефлекс – прием джиу-джитсу. Загибаю его руку, ударяю локтем по лицу. Он такой реакции явно не ожидал. Да я и сама тоже не ожидала, что все так успешно сработает. Он отлетает на заднее стекло. Я достаю пистолет, передергиваю, направляю. Но тут подъехала Honda, он прыгнул в нее – и они умчались", - рассказывала тогда модель.

  

Как пишет ФактNews, Анна Логинова снималась в рекламе BMW, Chanel и других крупных брендов.

Сотрудничая с BMW, Логинова получила возможность пройти месячный курс в школе экстремального вождения. По ее словам, потом жизнь свела ее с человеком, у которого было свое агентство экономической безопасности. Он пригласил ее на стрельбы и дал в руки оружие. Логинова прошла курс обучения в школе телохранителей и выполнила первые пробные задания.

В 2006 году появились слухи, что Анна якобы стала личным телохранителем знаменитого боксера Кости Цзю во время его визита в Россию. Однако, как пояснила сама девушка в интервью журналу MAXIM, вместе с Костей Цзю она снималась в рекламной фотосессии боевика "Мавр". В главной роли выступал Костя Цзю, а Анна стояла в черном трико с японским мечом за спиной боксера, изображая его телохранительницу. Именно эта фотосессия дала повод желтой прессе объявить ее личным телохранителем Кости Цзю.

После фотосессии с Цзю Логинова возобновила занятия в школе телохранителей, занималась джиу-джитсу, научилась владеть мечом.

И в конце концов открыла свое женское охранное агентство.


1 февраля 2008, 16:32   |   Общество   |      |  

Источник: http://izvestia.ru/news/332937#ixzz41bLLmyjP

Стоил ли "Порше Кайенн" жизни такой красавицы?

29-летняя модель Анна Логинова погибла, пытаясь остановить угонщиков своего автомобиля

Вопрос, который звучит теперь среди сотен откликов на трагедию: зачем? Почему она бросилась вслед за негодяем, уцепилась за дверную ручку Porshe Cayenne и не отпускала ее? Ведь на чаше весов, как оказалось, пусть дорогущая, но всего лишь машина - и ее несбывшаяся яркая жизнь, и ее 6-летний сын Кирилл. Чем не гамлетовский вопрос, по сути. "Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье?" Каждый находит для себя свой ответ....

Смертельный светофор

В тот злополучный воскресный вечер 27 января модель агентства "Пойнт" Анна Логинова остановила свой джип Porsche Cayenne на светофоре возле дома N 3 по Ново-Марьинской улице. Ехала она по объявлению за котенком для сына Кирилла... И когда дверь салона со стороны водителя вдруг распахнулась и сильная мужская рука выбросила ее на обочину, Аня оторопела. Нескольких секунд хватило, чтобы негодяй нырнул в салон и заблокировал дверь изнутри...

Вскочив на ноги, девушка уцепилась за дверную ручку. Угонщик вдавил педаль газа - "Порше" с визгом рванул с места. Очевидно, Аня была уверена в своих силах, ведь занималась джиу-джитсу. Она не разжала рук - и по асфальту ее протащило около ста метров.

А затем случилось страшное. Водитель резко крутанул руль и сбросил настойчивую девушку. Аня отлетела на обочину, ударившись головой о бордюр. Кто-то вызвал "скорую"... Увы, спасти Логинову не смогли - не приходя в сознание, она скончалась от черепно-мозговой травмы.

Вскоре после этого Porsche Cayenne был обнаружен совсем недалеко от места трагедии - в Батайском проезде возле дома N 13. Угонщика, разумеется, за рулем уже не было.

- Скорее всего угонщик испугался, что его схватят, на дороге было много свидетелей и они могли точно описать автомобиль, - считают в правоохранительных органах.

Поиски мерзавца и его сообщников ведутся до сих пор. Пока безрезультатно. Поначалу вроде бы даже задержали подозреваемого. Но вскоре отпустили. Не тот.

И все же следователи уверены, что дело не безнадежно: угонами эксклюзивных иномарок занимаются группы профессиональных воров, хорошо известные в криминальном мире. Возможно, удастся выйти на них...

Неподиумный рост

Сейчас сынишке Ани, Кирюше, всего 6 лет. Он еще не знает, что мамы больше нет - когда случилась трагедия, он был у бабушки во Владимире. Там же, в родном городе, похоронили Аню.

На Западе о таких, как Логинова, говорят "self-made woman" - женщина, сделавшая себя сама. Карьеру модели Анна Логинова начала там же, во Владимире, - как сотни, если не тысячи, российских девушек, мечтающих о красивой карьере. На вершины пробиваются единицы. Аня - одна из них.

- К сожалению, Аню я потерял из виду лет 5 назад, - вспоминает земляк девушки Павел Лазарев. - Работал с ней во Владимире около года. Так уж сложилось, ей приходилось самой зарабатывать для семьи. Крутилась как белка в колесе. Когда получила контракт с BMW и уехала в Москву, мы были за нее очень рады...

Столица не встречала ее ковровыми дорожками. Но Аня и не ждала манны небесной.

- В наше агентство она пришла 6 лет назад, - рассказала "Неделе" генеральный директор московского модельного агентства "Пойнт" Елена Ермолаева. - В тот момент Ане было уже 23. Для кого-то в этом возрасте поздно начинать, но не для нее. Все компенсировало желание стать профессиональной моделью. Плюс к этому превосходные внешние данные.

"Железная леди с сердцем ангела" - так назвал девушку один из давних знакомых.

- Я никогда не слышала, чтобы она повышала голос, - продолжает Елена Ермолаева. - Модельный бизнес - среда достаточно суровая. Тут очень остра конкуренция, много недружелюбности и агрессии. Удивительно, но Ане удавалось оставаться доброй и общительной. А еще она была пунктуальной, что девушкам несвойственно.

Один недостаток у нее все же был - невысокий, неподиумный рост. На показы мод ее не приглашали - зато... Неизвестную поначалу модель пригласили на фотосессии BMW и Chanel.

С мечом - за спиной Кости Цзю

Сотрудничество с BMW открыло для нее новый мир. В интервью одному из мужских журналов Аня говорила:

- Моя работа в рекламе BMW дала возможность пройти месячный курс в их школе экстремального вождения. Я всегда обожала водить, причем достаточно агрессивно, но тут вдруг поняла, что это можно сделать частью профессии. А потом жизнь свела меня с человеком, у которого в Калуге было свое агентство экономической безопасности. И он пригласил на стрельбы, дал в руки оружие...

За идею создать женское подразделение при охранном агентстве Аня ухватилась сразу: прошла курс обучения в школе телохранителей. Поначалу на этом все и застопорилось. Но вдруг Ане предложили сняться в рекламной фотосессии боевика "Мавр".

Главную роль в фильме сыграл известный боксер Костя Цзю. Аня позировала за его спиной с японским мечом, изображая телохранительницу. Тогда и поползли слухи о том, что Аня - личный телохранитель Цзю. Но, как заверили "Неделю" в пресс-службе прославленного экс-чемпиона, это не так.

- Об участии Анны Логиновой в съемках речь не шла, как не ставился и вопрос об охранных услугах известному боксеру.

И все же роль телохранительницы так захватила Анну, что вопрос открытия собственного охранного агентства стал делом времени. Она курировала работу группы телохранительниц, параллельно занимаясь джиу-джитсу и обучаясь владению мечом.

Одна из ее учениц, Марина, вспоминает:

- С Аней я познакомилась в модельном агентстве. Увидела объявление о наборе в школу подготовки телохранителей - и пошла. Видно было, что это - дело, быть может, всей жизни Ани. Она была очень увлечена...

P.S.

Вряд ли думала она о деньгах, уцепившись мертвой хваткой за ручку джипа. Она же не какая-нибудь беззащитная девчонка, которую вот так - раз - и вышвырнули на обочину! И потом она же может дать сдачи, может постоять за себя не хуже иного милиционера... Как ни парадоксально, погубила Аню привычка бороться до конца.

Кто ж мог предположить, что несправедливый конец так близок.

Как защититься от угона путем разбойного нападения

Ситуация 1, самая распространенная

Вы на дальнем перегоне, вдалеке от населенных пунктов и постов ГАИ. Выходите, отправляетесь в лес по естественной нужде. В это время около вашей машины останавливается какая-нибудь "девятка", из нее выбегает человек, садится в ваше авто и уезжает.

Что делать. Паркуйте автомобиль в освещенных, хорошо просматриваемых местах и каждый раз, выходя из машины, закрывайте двери на ключ, даже если поблизости никого нет. Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже если вам нужно всего лишь протереть стекло, и не храните документы на машину и тем более права в автомобиле.

Ситуация 2

Вы останавливаетесь, скажем, на красный свет, к машине подходит подвыпивший субъект, открывает дверь, бесцеремонно вваливается в салон и "просит" куда-либо отвезти. А затем - подальше от поста ГАИ и свидетелей - угрожает оружием.

Что делать. Чтобы избежать подобных неприятностей, держите двери заблокированными. Имейте при себе средство защиты от злоумышленников (газовый баллончик, бейсбольную биту, нож и т.д.). Но лучше всего - по возможности - выбирайтесь из машины и звоните в милицию.

Ситуация 3

Вы стоите на светофоре, из соседней машины выходит человек, прижимается к вашей двери и спрашивает, как проехать туда-то. Вы начинаете объяснять, а он, воспользовавшись тем, что бдительность ваша притупилась, внезапно резко открывает дверь. Появляется его напарник, вас выкидывают из машины, и уезжают.

Что делать. Находясь за рулем, всегда пристегивайтесь ремнем безопасности - вас будет сложнее вышвырнуть из машины.

Ситуация 4

Необычный способ угона - с помощью листка бумаги, прикрепленного к заднему стеклу машины на стоянке. Вы заводите двигатель и только потом замечаете листок. Выходите, чтобы его снять, а в это время грабитель запрыгивает в салон и уезжает.

Что делать. Каждый раз осматривать машину. Если же вы все-таки завели двигатель, а потом заметили листок, ни в коем случае не выходите, а уезжайте в другое место, где можно без риска снять помеху.

Технические средства защиты водителей

Так называемая противоразбойная карточка. Эта карточка прячется в одежде владельца (отдельно от документов, денег и пр.), наличие карточки в салоне автомобиля позволяет эксплуатировать автомобиль. Если владелец покидает автомобиль c заведенным двигателем, то через минуту включается процедура безопасной остановки. На 10 секунд включается аварийная сигнализация, затем сирена, и, наконец, автомобиль останавливается. Карточка обычно включается в противоугонные системы, например, "Сталкер".

Программа защиты от насильственного угона Anti Hi Jack, предназначенная для защиты автомобиля и его владельца после снятия системы с охраны и разблокировки двигателя. Программа защиты может быть активизирована различными способами, реагируя на брелок хозяина, открытие двери либо при включении какого-то дополнительного электрооборудования машины.

Система "Цезарь Сателлит", обладающая специальным алгоритмом распознавания разбойного нападения. В случае вторжения в салон автомобиля система автоматически посылает тревожный сигнал, полностью исключая водителя из процесса противостояния угонщикам.

По материалам сайта: http://www.autosport.nsys.by

Что пишут в блогах

"На выходных в Москве выбросили из "Порше Кайенна" какую-то модель (говорят, что известную, но, видимо, в узких кругах) - Анну Логинову. Но кто бы она ни была - крутая цацка в виде "Кайенна" убила ее, человека, молодую женщину, которой жить да жить. Ничего не знаю про ее семью, остались ли дети, ведь от этого вдвойне тяжелее. Думаю все-таки, что она не успела ими обзавестись, если так глупо рассталась с жизнью. На кой черт она пыталась воспрепятствовать отморозкам, выкинувшим ее из машины? Не дернулась бы за этим куском железа, возможно, была бы жива... Царство тебе небесное, Анна" (http://princessochka80.livejournal.com)

"Девушка, которая так отчаянно вцепилась в свой "Кайенн", это... Странно это... Я вчера думала, что, наверное, боязнь папочки заставила девушку так рисковать своей жизнью... Ан нет... Думаю, тут и комментировать нечего: это и характер "идти до победного", и ложное чувство уверенности в своей силе... Но природа доказала обратное... Она всего лишь девушка, красивая девушка..." (http://ffiber.livejournal.com)

"Любое убийство омерзительно. Убийство женщины омерзительно вдвойне. Убийство красивой женщины омерзительно втройне. Новость меня просто выбила из колеи" (http://victor-glamour.livejournal.com)

"Без тени иронии хочу сказать, что новостъ о нелепой смерти Анны Логиновой повергла меня в уныние, что бывает редко, я очень избирательно грущу по незнакомым покойникам. Сейчас соберется туча экспертов, которые будут глумиться над тем, что Анна называла себя "профессиональным телохранителем" и хвасталась пистолетом "Иж" с гравировочкой. А меж тем этот случай никак нельзя ровнять с разными ратмирами и прочими бачинскими, которые пьяные ли, сонные ли, но перед смертью подвергли опасности (а в случае с Бачинским и убили) невиновных людей. Анна же поступила в соответствии с законом, пытаясь задержать общественно опасное лицо..." (http://j-marsel.livejournal.com)

"Какая она красивая (была), эта Анна Логинова. Кто-то сдает позиции сразу, чтобы сохранить жизнь, а кто-то будет драться, потому что я вам просто так не дамся. И уж, наверное, не в "Порше" было дело". (http://kat0u.livejournal.com)

   

http://izvestia.ru/news/332937#ixzz41bLvBo5u

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Охрана | Просмотров: 1420 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar