menu
person

19:46
ФОТО. Во время обыска спецназ нашел наркотики и патроны

ФОТО. Во время обыска спецназ нашел наркотики и патроны
Сотрудники Латгальского регионального управления полиции (ЛРУП) 25 февраля изъяли в Даугавпилсе наркотическое вещество и боеприпасы.

Ходил без маски, напал на охранника: за конфликт в магазине дебошир заплатит большой штраф
В минувший вторник на пульт дежурного Лиепайского участка полиции поступила информация о том, что в одном из магазинов в микрорайоне Эзеркрастс находится мужчина, который нарушает общественный порядок.

ФОТО. В Литве продавщица дала отпор вооруженному грабителю
В литовском городе Мажейкяй продавец небольшого магазина стала героем. Она не побоялась вооруженного пистолетом несовершеннолетнего грабителя и дала ему отпор. Грабитель сбежал. Полиция выяснила его личность и задержала подозреваемого.

Полиция задержала в Риге женщин, предлагавших "секс-массаж" в условиях ЧС
В минувший вторник сотрудники Госполиции задержали в Риге нескольких женщин, которые, обойдя ограничения, введенные на время действия на территории Латвии режима чрезвычайной ситуации (ЧС), предлагали клиентам "сексуальный массаж".

Мужчина получил условный срок за враждебный комментарий о представителе секс-меньшинств
Суд Земгальского района (Айзкраукле) приговорил к условному наказанию мужчину, который разместил в интернете враждебный комментарий в адрес гомосексуала.

Учителя обматерили во время онлайн-урока: делом займется полиция
Администрация Елгавской средней школы технологий обратилась в полицию с заявлением с просьбой оценить распространяемое в публичном пространстве видео, на котором ученики этого учебного заведения унижают и оскорбляют матом учителя математики Дзинтру Озолу.

Рига: в оздоровительном центре за месяц начато 47 процессов за нарушение ограничений по Covid-19
Госполиция продолжает следить за соблюдением установленных эпидемиологических мер предосторожности для ограничения распространения инфекции Covid-19. В период с 9 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 годa за несоблюдение правил начали 21 512 административных процессов. При этом полиция установила антирекордсмена по сбору штрафов — оздоровительный салон, предлагающий также услуги релаксации.

Синоптики: в среду будет солнечно, воздух прогреется до +9 градусов
По информации Центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 3 марта ожидается солнечная погода. Туман и моросящий дождь возможен лишь в Курземе.

ЧП на ул. Слокас: дерево упало на грузовик и перегородило дорогу
Сегодня днем в Риге, на ул. Слокас произошло небольшое ЧП: на грузовик упало дерево. Очевидец Александра прислала с места происшествия фотографии.

Бюро внутренней безопасности за год арестовало имущество почти на 3 млн евро
Бюро внутренней безопасности (БВБ) в 2020 году арестовало недвижимое имущество на сумму более полмиллиона евро и транспортные средства общей стоимостью 2 млн евро.

Мошенники выдали себя за работников банка и выманили у рижан за один день 16 000 евро
Госполиция в очередной раз предупреждает жителей Латвии о том, что с начала года активизировались телефонные мошенники, которые, выдавая себя за сотрудников банка, выманивают у своих жертв крупные суммы. В частности, только в минувший понедельник они путем обмана лишили двух жителей Латвии 16 000 евро.

ФОТО. Мужчина вышел из больницы и пропал без вести
Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления полиции разыскивает Эдуарда Латвелиса (1960 г.р.), которого в последний раз видели 7 февраля, когда он выходил из Даугавпилсской больницы (ул. Васарницу, 20).

Франция: "живой контейнер" из Латвии пытался провезти в себе более 1,3 кг кокаина
На прошлой неделе сотрудники французской таможни задержали на автомагистрали А1, соединяющую Париж и Лилль, гражданина Латвии, пытавшегося провезти в себе кокаин на сумму около 45 000 евро.

ФОТО. Разыскивается подозреваемый в убийстве в центре Берлина (ДОПОЛНЕНО)
По информации Госполиции, 18 марта 2019 года в центре Берлина неустановленный мужчина нанес острым предметом смертельное ранение местному жителю. От полученной травмы пострадавший скончался на месте происшествия.

Cегодня утром из горящего дома в Риге были спасены девять человек
Во вторник утром в 4.24 Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD) получила вызов в Риге - в четырехэтажном жилом доме на втором этаже горела ванная комната и коридор на площади 15 квадратных метров.

На Сигулдском шоссе в сторону Риги образовался затор из-за аварии с участием пяти машин
Вечером 1 марта на Видземском шоссе, неподалеку от Лигатненского моста в сторону Цесиса, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей. В результате аварии на дороге образовалась пробка в сторону Риги, сообщает агентство LETA.

В Кенгаргасе сбит пешеход: полиция просит отозваться очевидцев
Полиция просит отозваться свидетелей ДТП, которое произошло 11 января, в 13.00 в Риге, возле дома номер 256 по ул. Маскавас.

По подозрению в убийстве задержан 78-летний пенсионер
Сотрудники Валмиерского участка полиции задержали двух человек, подозреваемых в убийстве мужчины 1948 г.р.

В школьные пайки в Риге попали испорченные рыбные консервы, начата проверка
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) призывает не употреблять консервы “Скумбрия в собственном соку с маслом” производства Karavela, номер партии LVA013985EK, выяснили Delfi в ведомстве.

Просят отозваться родственников семерых умерших рижан (СПИСОК)
Крематорий Apbedīšanas nams — krematorija просит отозваться родственников умерших рижан:

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: ЧП и криминал | Просмотров: 1050 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar