menu
person

02:37
KRIMINAL.LV: В Санкт-Петербурге коронован новый смотрящий Архангельска
Кюзис и Козловскис тоже оштрафованы за превышение скорости
Kuzis_kozlovskis_fotoradar-wide_video

Начальнику Госполиции Инту Кюзису и министру внутренних дел Рихарду Козловскису, как и многим другим латвийским водителям, приходилось оплачивать штрафы на основании данных фоторадаров. Об этом они рассказали в программе Латвийского радио Krustpunktā.

По словам Кюзиса, он получил небольшой штраф в размере 10 латов. «Для меня это было достаточно значимое предупреждение, что, видимо, я что-то делаю не так. Тогда я посетил Школу безопасной езды, где многие вещи увидел и понял заново», — поделился начальник Госполиции.

Козловскис сообщил, что превышал скорость неподалеку от торгового центра Spice. «Превышал также на Юрмальском шоссе, где перед Spice есть радар. Там скорость снизил, но не успел снизить так быстро. Скажем так», — отметил политик.

В свою очередь депутат Сейма Янис Адамсонс (ЦС) в интервью сообщил, что ему пришлось превысить скорость, чтобы избежать аварии. «Это был неудачный обгон, чтобы избежать аварии. Когда я посмотрел, сколько придется потратить времени, чтобы доказать, почему я совершил такой маневр, я решил лучше заплатить 10 латов», — сказал он.

Vitronic Baltica un partneri переименовались

Напомним, что заключенный Госполицией с обеспечивающим деятельность фоторадаров коммандитным обществом V-Traffic (прежнее название — Vitronic Baltica un partneri) договор о фоторадарном контроле за скоростным режимом на латвийских дорогах прекратит действие в субботу, 29 сентября.

Министерство внутренних дел в течение двух месяцев будет оценивать возможность выкупить у германского производителя 57 фоторадаров, которые сейчас действуют на автодорогах страны.

Агурбаш-развод: вброшен компромат о цене раскрутки звезды
__________________________-wide_video

В Сеть вброшена информация о затратах на раскрутку певицы Анжелики Агурбаш в размере 7 100 000 евро. Ее карьера полностью зависела от денег мужа — бизнесмена Николая Агурбаша. Он оплатил все: первые места на конкурсах красоты, участие в популярных шоу и даже билеты на ее концерты. Но сейчас пара в скандальном разводе: с судами и разоблачениями.

Николай Агурбаш — основатель и президент компании-производителя мясных изделий и деликатесов «Мортадель» —  со своей женой-певицей Анжеликой Агурбаш — разводится шумно. — В Кунцевском районном суде Москвы уже состоялось предварительное слушание по иску экс-супруга. Но пока рассмотрение дела приостановлено, сторонам дано время на обдумывание своих поступков и утверждение требований, предъявляемых в иске.

Разоблачения идут своим ходом.Так, в сеть вброшены примерные расходы бизнесмена на проект «Анжелика». По этим данным получается: именно с помощью супруга Анжелика за 10 лет своего творчества сняла 20 видеоклипов, выпустила 5 сольных альбомов, а также выступила в главной роли в трех шоу-программах. Всего Николай Агурбаш затратил на эстрадную карьеру жены 7 100 000 евро. В эту сумму входит, в частности, и покупка первых мест на престижных конкурсах красоты.

В качестве примера бездарности и неуспешности певицы приводится последний сольник Анжелики Агурбаш в Кремле. На концерт было куплено всего 100 билетов из 6 000. Но Николай Агурбаш не мог допустить такого позора, как пустой зал на выступлении жены, поэтому все остальные места были заполнены сотрудниками его предприятий, отправленных на шоу в приказном порядке.

Итого: затраты на раскрутку — более 7 млн. а заработала— Анжелика за последние 10 лет -  145 000 долларов.

Что будет с карьерой Анжелики Агурбаш после развода с мужем? В близком окружении певицы заявляют, что она обязательно продолжит петь.

Певицу хотят лишить имени и сына

Сейчас главным вопрос — с кем останется сын экс-пары Анастас. 42-летняя Анжелика, как и любая мать, хочет, чтобы после развода мальчик жил с ней, но Николай не намерен отступать.

Life Showbiz сообщает: Николай Агурбаш намерен подать ряд исков на свою пока еще законную супругу, в том числе лишить звезду ее имени — бренд «Агурбаш» принадлежит компании, владельцем которой является бизнесмен.

Но, с точки зрения закона, тут отнюдь не все просто.

— Ситуация неоднозначная: с одной стороны, торговая марка действительно зарегистрирована на юридическое лицо, — поделились с Life Showbiz независимые юристы. — С другой стороны, супруг не может лишить Анжелику ее фамилии, пусть она и не является девичьей.

Сейчас артистка переехала на съемную квартиру и зарабатывает себе на жизнь, выступая на различных корпоративах. С кем из родителей в настоящее время находится сын звезды, неизвестно.

В Санкт-Петербурге коронован новый смотрящий Архангельска

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге прошла сходка представителей воровской семьи Аслана Усояна — Деда Хасана, на которой был коронован новый «вор в законе», сообщает ИА «Прайм Крайм». Им стал ранее неоднократно судимый 31-летний уроженец Гянджи Али Гейдаров, более известный в криминальных кругах по кличке Алик Рыжий или Альберт Гянджинский.

Известно, что он из Архангельска, где много зон и давно не было своего вора, если не считать отошедшего от дел Кошелька. В Россию Али перебрался из Азербайджана в 1996 году и примкнул к «Комсомольской» ОПГ Архангельска. В 2000 году будущий «вор в законе» был осужден к 6 годам лишения свободы по нескольким статьям, включая грабеж, побои, угроза убийством. 

 

Новичок вошел в уголовную элиту с благословения таких воров, как Тимур Свердловский, Мераб Мзарелуа, Гела и Гизо Кардава, Зап, Артем Липецкий и Вадик Краснодарский. Также среди участников сходки называют местных воров: Андрея Мирыча, Бесо Зарандия и Гию Мепория.

 

Что касается Вадима Иваненко, то, в отличии от Артура Гарибяна, ему якобы удалось уладить свои вопросы с Гочо. Иначе присутствие Вадика на сходке могло бы дискредитировать неофита и поставить его титул под сомнение.





Сегодняшние криминальные новости на
KRIMINAL.LV


Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Статьи на WWW.KRIMINAL.LV | Просмотров: 2656 | Добавил: Admin | Теги: Криминальная Латвия, Компромат, криминал, ЧП, Статьи на WWW.KRIMINAL.LV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar