menu
person

16:07
В Латвии арестовали первого священника-педофила! (фото)

Ольга Казачок

  

(picture 1)
Священник Агрис-Павилс Левалдс служил в Даугавпилсе, он 1962 года рождения. Фото Госполиции.

(picture 2)
В черных очках, низкого роста - ныне арестованный за педофилию отец Агрис Левалдс в гостях в православном храме Бориса и Глеба г. Даугавпилса. Фото www.pravoslavie.lv.

Викарий Даугвпилсской лютеранской епархии Агрис-Павилс Левалдс (Agris Pāvils Lēvalds) задержан Госполицией за совращение маленьких мальчиков и водворен за решетку: слухом Латвия о нем полнилась уже много лет.

Паства одной из лютеранских церквей в Даугавпилсе и Даугавпилсском районе – в шоке. Даугавпилс – второй крупнейший город Латвии после Риги и многоконфессионален, больше всего здесь православных и католиков (бывший польско-литовский край), но есть и лютеране. Кроме многоконфессиональности, этот город ныне славится и первым священником, пойманным за педофилию. Он арестован. Пострадали лютеране:

- Верующие лютеране без окормления не останутся, - утешают в Латвийской евангелической лютеранской церкви. – Левалдс был только лишь вспомогательным священником без постоянного прихода. В епархии работает и другое духовенство.

- Я шокирован, - заявил епископ Даугавпилсской епархии Латвийской евангелической лютеранской церкви Эйнарс Алпе.

- Однако надо принимать во внимание, что сейчас идет расследование, и вопрос о том, занимался ли наш священник педофилией, остается открытым, - подчеркнул пресс-секретарь Латвийской евангелической лютеранской церкви (ЛЕЛЦ) Ивар Купцис. – Вину может установить только суд.

Собственно, слух о том, что где-то в Лиепае есть такой Агрис Левалдс, тонкий ценитель мужской красоты, шел и раньше, минимум с начала 2000 годов, еще когда он служил в католической церкви. Знали о нем и другие ценители, и, наверняка, правоохранительные органы и спецслужбы.

Однако благодаря роковому стечению обстоятельств получилось так, как получилось. Полиция вначале установила педофила Н., который был арестован в Риге еще 24 ноября прошлого года. Находясь в следственном изоляторе, он вспомнил, что не один совершал преступления. Поэтому 22 апреля в латгальской стороне, недалеко от Даугавпилса, был задержан и священник Агрис Левалдс (Agris Lēvalds). А 28 апреля в Риге – еще один подельник, некий ранее судимый и ныне нигде не работающий мужчина без определенного места жительства.

Первый педофил Н. работал в Латвийской детской республиканской клинической университетской больнице, где имел доступ к детям, как кажется на первый взгляд: руководство больницы категорически утверждает,что с детьми он будто бы никак не мог сообщаться:

- Он работал на проходной и только лишь поднимал и опускал шлагбаум.

Полиция установила, что педофилы обменивались между собой своими жертвами. Ими становились самые различные дети. Преступления совершались на протяжении многих лет, так что многие дети ныне уже выросли и стали совершеннолетними.

Среди пострадавших есть также дети с умственными отклонениями, чье беспомощное положение использовали преступники.

Педофилы заманивали жертв к себе домой, где их подпаивали алкоголем или угрожали их избить, если они не вступят с ними в половую связь. Священник Агрис-Павилс Левалдс в ЛЕЛЦ немногим более года, с февраля прошлого года. Ранее он был католическим священником. Кардинал Латвийской католической церкви Янис Пуятс, как пишет Diena, предупреждал: «С Левалдсом у вас могут быть проблемы».

- Но, поскольку кардинал всех латвийских католиков нам не сказал, какие именно проблемы, то мы и не знали, - говорит пресс-секретарь лютеран Иварс Купчс.

Ранее Левалдс был священником у католиков в Айзпуте, это под Лиепаей, пишет Diena, на протяжении трех или пяти лет.

- Ничего за ним плохого не замечал, - говорит Dien’е бывший мэр Айзпуте Петерис Ханка. – Он приходил к нам в гости, помню, как только его назначили, так он пришел к нам в думу знакомиться. У меня с ним были хорошие отношения, как у человека с человеком.

Итак.

Педофил Н. работал в Латвийской детской республиканской клинической больнице в Риге на Виетибу гатве, он 1953 года рождения.

Педофил К. нигде не работал и не имел постоянного места жительства, он 1974 г.рожд.

Священник Агрис-Павилс Левалдс служил в Даугавпилсе, он 1962 года рождения (низкого роста, в темных очках, в гостях у православных):

Ныне арестованный за педофилию отец Агрис Левалдс был подлинным молитвенником, состоя в священническом сане с 1986 года в Латвийской римско-католической церкви, а с прошлого года был священником уже в Латвийской евангелически-лютеранской церкви. Он бывал частым гостем и в Латвийской православной церкви, как, например, на снимке (www.pareizticiba.lv/img.php?tp=123&newsid=2527&img=10). В черных очках, низкого роста - ныне арестованный за педофилию отец Агрис Левалдс в гостях в православном храме Бориса и Глеба г. Даугавпилса, службу служил архиепископ Латвийской православной церкви Александр (Кудряшов).

"Секс в Библии"

Агрис Левалдс по себе знал, как тяжко бороться с бесом, но, к сожалению, арест застал его в разгар этой борьбы. В своей книге "Секс в Библии" (см., там же его книгу можно заказать и приобрести: www.atlants.lv/referats/sekss-bibele/843192) он, например, писал:

«Человеческая гармония потревожена – здесь даже следовало бы употребить более сильное слово – разорвана через грех, который особенным образом касается сферы передачи жизни и связанной с ней сексуальной тягой.

Рассказ верующего в Бога о рае показывает человека разделенным на мужчину и женщину. Оба получили от Бога одну и ту же человеческую природу и в ней не отличаются. Их разделяет пол. Что есть пол – говоря современным языком – секс? Каковы плюсы и минусы секса? Что про секс говорит Библия?

Благо есть, что в этом вопросе пола мы обращаемся к Библии. Такого ответа, какой дает она, мы не найдем ни в одном другом труде – ни в прошлом, ни в настоящем.

Понятно, что Библия не рассматривает секс ни с биологической, ни с психической и ни с сексологической точки зрения, хотя мы можем заметить и эти измерения. Библия показывает пол как явление, чье имя – «человек». Пол распространяется до самых подлинных глубин его сути, и подтверждает, что человеческое творение с первооснов в мужчине и в женщине, одновременно будучи неделимой единицей в человечестве. Как во времени, так и в значении. В процессе творения человек просто мужчина и женщина. Как определяют некоторые библиисты, этот процесс в основе и в конечном описании есть «старая песня», которая заключается в одном предложении:

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». (Бытие, 1, 27)».

Конец цитаты из книги арестованного священника. Мудрено ли, что столь ученого мужа искушал сильный бес.

Церковь и дети, церковь и молодые люди - явления близкие и взаимно сообщающиеся. Фото с сайта Латвийской православной церкви:

http://www.pareizticiba.lv/img.php?tp=121&newsid=2527&img=13

http://www.pareizticiba.lv/img.php?tp=121&newsid=2527&img=14

http://www.pareizticiba.lv/img.php?tp=121&newsid=2527&img=15

http://www.pareizticiba.lv/img.php?tp=121&newsid=2527&img=16


2010-04-29 16:27:59
Комментарии (16)

Rabin Gad    2010-04-29 17:58:59    87.246.138.76
Опять педофилы в Даугавпилсе!
Nasha.    2010-04-29 18:26:05    62.1.204.70
После задержания художник-карикатурист пытался перерезать себе вены. Это случилось в Даугавпилсе в 2005 году. Тогда по подозрению в совершении развратных действий с детьми полиция задержала 27-летнего Павла. Лицо в Даугавпилсе очень даже известное, прославившееся своим творчеством, плоды которого длительное время лицезрели читатели газет «Сейчас», «Миллион» и «Динабург». Последним издателем, взявшим карикатуриста под свое крыло и посулившим отеческую опеку, был Григорий Немцов. Как всегда, наобещал — мех, торбу и маленькую тележку. Денег и заказов. А вскоре взял да и помирился с Марьяном Панкевичем. Павел оказался не у дел, вынужден был уехать на заработки в Англию, но и там дела не заладились, вернулся в Даугавпилс. А вскоре был арестован по подозрению в сексуальном насилии.
любопытная Варвара     2010-04-29 18:40:13    87.110.168.247
Их несправедливо оклеветали. Суд их оправдает. В Латвии педофилов не судят. Кстати, а как насчет защитника русской культуры, председателя думы Русской Общины Латвии, большого любителя детского творчества, Владимира Антоновича Рыбакова, несправедливо оклеветанного в подозрении на педофилию?
Прихожанин    2010-04-29 19:04:22    81.21.75.30
Что происходило после служб в Даугавпилсе! Об этом знают, но не говорят. Покойный Панкевич, сидящий ныне Вербицкий (бизнесмен, издатель в досамаринский период времени газеты Динабург)... 200 км от столицы и педофилу раздолье...
?    2010-04-29 21:10:36    208.110.73.34
Как там Дубокс? Его уже проверили, или он заплатил Петровичу, который рассекает в труселях с Гущиным?
Rabin Gad    2010-04-29 21:59:49    87.246.138.76
За ним ведётся круглосуточное наблюдение.Будем брать на месте преступления.Пока мало улик.Он затаился.
Rabin Gad    2010-04-29 22:06:35    87.246.138.76
А фото подборочка красивая...Очень актуальная...
Rabin Gad    2010-04-29 22:13:50    87.246.138.76
Дать этой \"святой троице\" сыворотку правды и очистили бы Латвию на пару тысяч педофилов.Да, пусть по закону сыворотку нельзя, но в вести в состояние гипноза на пол часика и заговорили ли бы как миленькие у меня.
любопытная Варвара     2010-04-30 00:33:46    87.110.168.247
В Латвии за доказанную педофилию дают три года. Добрая у нас страна, однако. А если еще матерый адвокат попадется, и в итоге пострадавшие заберут свои заявления, то и получится, что это мученики, безвинно оклеветанные добрые дяди, любители детского творчества.
Анна Куликова, United Kingdom    2010-04-30 09:18:21    81.21.75.30
Разбираясь в деятельности Александра Кудряшова, были вскрыты многие неожиданные факты его биографии. По информации бывшего подполковника КГБ Александра Ищенко, который много лет курировал по своей профессиональной линии деятельность архиерея, карьера Кудряшова началась в ресторане «Таллинн», в котором будущий первосвятитель зарабатывал на жизнь обычным официантом. Услужливость молодого официанта пришлась по душе работникам тогдашнего КГБ, и Александр Ищенко стал «продвигать» своего подопечного по служебной лестнице – довольно успешно. В результате – после кончины митрополита Рижского Леонида, епископом в Латвию был поставлен Александр (Кудряшов). Осторожничать не пришлось. При такой «крыше» в этом просто не было необходимости. В Латвию стали наезжать с визитами друзья-архипастыри. Но не помолиться приезжали. В братской епархии заезжие владыки посещали главного церковного сутенера по кличке Рыжий. О популярности Рыжего рассказал еще один сотрудник КГБ Юрий Тарасюк: «Для владыки Александра поставлял мальчиков 10-15 лет, для педофилии, сутенер – Крастылев Александр, проживающий на ул. Стабу, г. Рига. Кличка Рыжий, работает в хозяйственном управлении православной Церкви по ул. Католю, г. Рига. Хозяйственную деятельность ведет в церкви Святой Троицы, в Пардаугаве, где изготавливаются свечи и церковная утварь. Там же вербуются несовершеннолетние для педофилии. Деньги платит Крастылев Александр».
Криминальная составляющая    2010-04-30 09:19:02    81.21.75.30
Помимо этого, Юрий Тарасюк обнародовал и достижения митрополита по «светской» службе: «В конце 70-х годов официанта рижского гриль-бара при ресторане «Таллинн» Александра Кудряшова завербовал Александр Ищенко. Офицер КГБ тогда и предполагать не мог, что этот услужливый гомосексуалист с агентурным псевдонимом «Читатель» менее чем через двадцать лет станет архиепископом. Спустя годы, став уже архиепископом, Александр (Кудряшов) назначил своего бывшего сослуживца по гриль-бару Владимира Рятсепса настоятелем Дубултской церкви, членом синода. Другого приятеля - танцора из знаменитого кабака «Юрас Перле», ныне тщательно скрывающего свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, - сделал отцом Георгием, настоятелем Даугавпилсского собора, членом Синода…». Бывший пограничник и командир торпедного катера с Дальнего Востока, бывший министр внутренних дел Латвии Янис Адамсон, будучи главой специальной следственной комиссии Сейма, долгое время занимался расследованием «дела о педофилии». Ему удалось установить, что целая плеяда высокопоставленных чиновников латвийского государства были клиентами двух фирм, поставлявших мальчиков. По словам Адамсона, к делу был причастен и архиепископ Александр Кудряшов. Об этом же свидетельствовал бывший секретарь Синода Латвийской Православной Церкви Московского патриархата (ЛПЦ МП) архимандрит Лаврентий (Михаил Мигович), утверждая, что архиепископ Александр – педофил. За это на о. Лаврентия жестко «наехали». Архиепископ обратился с письмом к властям. В результате Лаврентия выслали из Латвии, а также запретили ему въезд в республику. Архимандриту также пришлось отсидеть три дня в КПЗ миграционной службы. Стоит отметить, что в Латвии архимандрит Лаврентий совмещал четыре должности: секретаря Синода, настоятеля Троицкого храма, проректора духовной семинарии, и благочинного Лиепайского округа. Ныне он живет на Украине. Есть информация о попытках покушения на архимандрита Лаврентия. По информации Тарасюка, первое покушение на отца Лаврентия было придумано хитро. Погибнуть должны были сразу два священника - отец Лаврентий и отец Леонид Абашев. За это, по данным источника в спецслужбах, даже был выплачен аванс – 70 тысяч долларов. Но чудом священнослужители уцелели: спецслужбы предотвратили покушение. По словам отца Лаврентия, несостоявшийся убийца даже дал соответствующие показания. Однако латвийские спецслужбы не дали ход этому делу: решили держать Кудряшова и Крастылева «на крючке». Второй раз архимандрита Лаврентия, по поручению митрополита, Крастылев «заказал» криминальному авторитету Василию Елисееву. Даже выплатил аванс в размере половины суммы от гонорара. Но и в этот раз все сорвалось. Убили самого Елисеева...
И бизнес    2010-04-30 09:19:35    81.21.75.30
В Латвии, в отличие от России, прошла реституция. Церквам, в том числе и православной, возвращено недвижимое имущество, которым они владели до прихода большевиков. По сведениям того же Тарасюка, именно для управления этим имуществом создавалось множество обществ с ограниченной ответственностью под руководством Александра Ищенко. Впрочем, одним из таких фондом стал управлять Валерий Красносельский, муж родной сестры митрополита. Епископ УАПЦ Лаврентий (Мигович) комментирует произошедшее в Латвии: «Все эти сделки можно аннулировать! Ведь это то же, что купить ворованный автомобиль. Если собрать Собор с теми же священниками, что были на предыдущем, и поставить перед ними вопрос: было ли такое? Они ответят: нет. А вот ваши подписи. Они скажут, мы подписывались, но не за это. Кстати, самый первый участок, который продал Александр, находится там, где на юрмальской улице Йомас стоит знаменитый глобус. Там когда-то была часовня. У меня хранится диссертация на эту тему, написанная одним из рижских семинаристов. Я выступил на Соборе с предложением восстановить часовню. Ведь она могла приносить ЛПЦ огромную прибыль. Люди, гуляющие по Йомас, всегда туда зайдут, помолятся, поставят свечку… Но Александр побагровел и закричал: \"Ты ее будешь строить?! Молчи!\"» Но собрать Собор ЛПЦ МП для разрешения конфликтов в ближайшее время вряд ли получится. По Уставу Церкви прерогатива созыва Собора принадлежит предстоятелю и членам синода, в состав которого сейчас входят соратники Александра. Есть еще одна сила, которая может инициировать созыв Собора, – руководство РПЦ МП. Но там на этот счет предпочитают молчать.
Koнтузоров    2010-04-30 12:07:18    85.254.196.67
Контузоров - педофил номер 1 в Дпилсе
Фюрер    2010-05-02 01:37:15    81.198.13.173
Чем свои утверждения подтвердишь? За клевету не боишься ответить. Одно твоё утверждение, что Митрофанов хороший и толковый политик уже многое говорит! Может ты с дестрофиками сам сношаешься, смотри сифилитиком не стань.
фюреру    2010-05-06 14:08:48    91.200.65.203
да,совершенно верно,М.Митрофанов - равно как и вся фракция ЗАПЧЕЛ в сейме - самые порядочные политики.Поэтому их сейчас и обливают грязью приверженцы самаринско-барбакадзевско типа а.мирского и гущина -засовывают свои клеветнические пасквили в почтовые ящики и проч.ведь вор всегда кричит :держи вора!




Можно спрятать огонь, дым нельзя



По теме:
Стриптизёрша Инга уверяет, что её «невозможно купить даже за большую сумму денег». Однако через несколько кадров объектив фиксирует ее секс с Холандером. При этом звучит его голос:«Я делаю с этой девчонкой то, что Швеция делает с Латвией»

Дети, втянутые в проституцию

В Эстонии до 60% проституток составляют 15 - 19-летние. В Латвии около 3000 проституток, из них каждая 10-я - несовершеннолетняя, а примерно 100 из них не исполнилось и 16 лет. В Литве детская проституция отмечена на вильнюсском вокзале, в аэропорту и в отелях. Самым младшим девочкам всего 11 - 12 лет.

1335 лет тюрьмы за детское порно 

2 миллиона порнокартинок со сценами разврата с детьми 

700 видеокассет, 500 компьютерных дисков, 4-5 тысяч диапозитивов и множество альбомов с изображением детей в разных позах 

Hейтрализация возможных отрицательных результатов педофилии 

«Десять правил безопасности Вашего малыша». 

Безопасность детей в интернете. Интерактивный курс для детей 

Безопасность детей на улице 

Безопасность детей. Ссылки 

Беопасность детей . Домашний яд! 

Будь осторожен! В Интернете ты как на сцене 

В каком возрасте следует разрешить детям посещение интернета 

В Латвии 300 малолетних проституток 

В Риге открылась конференция "Права геев и лесбиянок в Восточной Европе" 

ВНИМАНИЕ! ПЕДОФИЛЫ! 

Гормоны играют, да и в новинку мужчине ласки нимфетки 

Государственная Инспекция По Защите Прав Детей 

Дело «Голубой орхидеи» [ видео ] 

Десять фактов, которые нужно сообщить детям ради безопасности 

Дети в Латвии сексуально доступны как никогда 

Дети, втянутые в проституцию 

Детское порно через интернет 

Жертвами педофильных проявлений чаще всего бывают дети в возрасте 11-14 лет, потом 7-11 и очень редко моложе 7 лет. При этом 

Запомните это лицо! Подробнее об убийце можно посмотреть в видеосюжете 

Интернет-урок для учителей на тему «Безопасность детей в Интернете 

Ищут маньяка-педофила (видео) 

Как в Латвии детские порнографы вербовали мальчиков 

Как научить ребенка не доверять незнакомцам и стоит ли это делать? 

Как научить ребёнка основным правилам безопасного поведения? 

Как уберечь детей от педофилов? [ видео ] 



Они держат у рта такой "надувной шарик", дышат в него, и, отравляя свои мозги, ловят "глюки" [ видео в 3-х частях ] 


От 2 до 5 милл. жителей США имели кровосмесительные контакты 

Педераст педерасту рознь 

Педераст педерасту рознь 

Педофил Севастьян Капцугович [ видео ] 

Педофилы всей Земли 

Педофилы скрываются под маской учителя, тренера и даже родного отца.. [ видео в 3-х частях ] 

Педофилы. Что с ними делать? [ видео в 3-х частях ] 

Педофильные тенденции у так называемых нормальных людей 

Пока несчастные малышки отвечали на паскудные вопросы, мерзавец онанировал. 


Половина старших девочек-жертв сами провоцировали педофилов 

Правда вышла наружу, а в "сверхдержаве педофилов" продолжается насилие 

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Внимание! Педофилы! | Просмотров: 2034 | Добавил: Admin | Теги: Латышский монстр, Педофилы Латвии, ВНИМАНИЕ! ПЕДОФИЛЫ!, Педофильные скандалы, Педофилы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar