menu
person

14:39
В связи с проблемами на АЭС в Крско поползли слухи о новом Чернобыле


Словения начала процесс остановки единственной атомной электростанции в стране в связи с утечкой в системе охлаждения.

Фото: АР

АЭС в Крско была экстренно остановлена на несколько часов для расследования причин аварии и устранения неполадок. Неприятный инцидент, случившийся в среду на единственной в Словении АЭС, "не создал никаких проблем, все там в полном порядке" – заявил сегодня министр внутренних дел республики Драгутин Мате по прибытии в Люксембург на встречу глав МВД стран ЕС.

Как стало известно, реактор на АЭС в Крско был заглушен после утечки в системе охлаждения. Об этом заявили власти Словении после объявления Еврокомиссией состояния повышенной антирадиационной готовности в связи с данным инцидентом.

По информации словенского Управления ядерной безопасности, угрозы населению и окружающей среде этот инцидент не несет. В официальном коммюнике властей говорится, что происшедшее не "нанесло ущерба здоровью сотрудников, населению прилегающих районов и окружающей среде", передает ПРАЙМ-ТАСС. АЭС в Крско была построена американской компанией Westinhouse в середине 1980-х и эксплуатируется совместно Словенией и Хорватией.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/05/srochno/356557/

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: ЧП и криминал | Просмотров: 1228 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar