menu
person

14:08
Полиция задержала серийного грабителя
Полицейские задержали злоумышленника, который длительное время грабил в Лиепае пожилых женщин и подростков.

Как сообщает газета «Курземес вардс» со ссылкой на главу Лиепайского управления полиции Артура Вайтейкса, преступник начал промышлять 16 мая, когда на ул.Гризупес у 15-летнего подростка отнял проигрыватель МР3.

Затем 24 мая в доме на ул.Циецерес, в лифте, у пенсионерки он украл кулек, в котором находилось 1200 латов.

"Вначале было даже трудно поверить в то, что в кульке супермаркета "Максима" могла находиться такая крупная сумма. Однако это правда", — признал Вайтейкс.

Затем последовало преступление 29 мая на углу улиц Целтниеку и Лайвиниеку, где у женщины, 1926 г.рожд., была украдена сумка с кошельком, очками и другими вещами.

31 мая на ул.Рояс во дворе одного дома злоумышленник у подростка отнял мобильный телефон.

На следующий день, 1 июня, грабитель на ул.Клайпедас, 116 у женщины вырвал из рук сумочку с кошельком, мобильным телефоном и ключами.

В свою очередь, 3 июня на площади К.Залес от алчного грабителя пострадала женщина, 1931 г.рожд., у которой злоумышленник сорвал с шеи золотую цепочку.

Вайтейкс выражает признательность одному из своих подчиненных, который вычислил и задержал злоумышленника.

"Важную роль сыграл заместитель начальника 1-го участка Интар Шталбергс. Выяснено, что все нападения в целях наживы совершил 17-летний Эдмунд. Он сам из Гавиезе и в последнее время жил в Лиепае, — пояснил начальник полиции и отметил, что юноша имеет склонность к совершению правонарушений.

Эдмунда задержали в момент, когда он в очередной раз готовился поехать в Ригу. Во время расследования выяснилось, что Эдмунд в Лиепае совершал ограбления, чтобы полученные средства потратить в столице. Там он поселялся в гостиницы и разъезжал на такси, а когда деньги заканчивались, возвращался в Лиепаю, чтобы совершать очередные преступления. В течение месяца молодой человек умудрился похитить около 2000 латов.

Сам Эдмунд полностью признал свою вину. Стражам правопорядка удалось найти и владельцам вернуть часть похищенных вещей, а деньги — нет, потому что грабитель их потратил. Молодой человек находится под арестом. Ему инкриминировано 6 эпизодов и предъявлено обвинение по Уголовному закону (ст. 176) — разбой.

Дело направлено в прокуратуру для начала уголовного преследования.

DELFI




По теме:

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Статьи на WWW.KRIMINAL.LV | Просмотров: 1073 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar