menu
person

23:50
В Валгунде три ночи подряд орудуют поджигатели
Три ночи подряд в Валгунде полыхали подозрительные пожары. В ночь на среду горели крыша и двери лесопилки. В ночь на четверг "красный петух" взвился еще выше. Горела крыша хозпостройки на площади 100 кв.м . Сразу возникли подозрения в злоумышленном поджоге, так как к зданию не подключено электричество. Не была спокойной и ночь на пятницу. "По горячим следам" полиция задержала двух ранее судимых мужчин.

Как сообщает портал Novaja.lv, первый пожар не был большим. Огонь повредил строение на площади 10 кв.м. Второй вызов пожарные получили 16 июля в 23.32. Прибыв на место происшествия через 16 минут, спасатели обнаружили, что крыша хозяйственной постройки полыхает открытым пламенем на площади 100 кв. м. Полностью потушить огонь удалось только в 2.15.


Поскольку это здание не было подключено к электролинии, возникли подозрения в злостном поджоге. Люди при пожаре не пострадали, но материальный ущерб составил не менее 4000 латов. На место происшествия выехали и специалисты госполиции.

Местные жители винят стражей закона в бездействии и не знают, что предпринять. Следствие по делу о прошлогодних поджогах зашло в тупик. Хотя было несколько подозреваемых, обвинение никому не предъявлено за недостатком улик.

«Мы в шоке от случившегося. Никто из жителей Валгунде не застрахован от того, что этой ночью не загорится его дом. На мой взгляд, полиция до сих пор слишком мало сделала, чтобы раскрыть прошлогодние случаи умышленных поджогов», — считает зампредседателя Валгундской краевой думы Янис Калвиньш. С ним согласны и большинство опрошенных газетой местных жителей.


Помощник начальника Елгавского городского и районного управления полиции Иева Сиетниеце рассказала, что после недавних поджогов стражи закона решили обратить особое внимание на Валгундский край, и прошлой ночью недалеко от места возгорания удалось задержать мужчин 1980 и 1985 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения. Они помещены в медвытрезвитель.

Начат уголовный процесс за преднамеренную порчу имущества путем поджога. Пока идет следствие, подробная информация не предоставляется.

DELFI







Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Статьи на WWW.KRIMINAL.LV | Просмотров: 1255 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar