menu
person

14:17
Из детского дома бегут дети и персонал
В прошлом году Государственная инспекция по защите прав детей получила 11 жалоб из детского дома Annele, расположенного под Бауской. Причем, жаловались не только дети, но и персонал, а также местные жители. В течение первой половины этого года работу в детском доме оставили девять человек. Об этом сообщает сегодня газета Diena.

Госинспекция по правам детей неоднократно обращалась в Баускую районную думу с просьбой освободить от занимаемой должности директора Annele Лилиту Сержане, однако к просьбам никто не прислушался.

В 2005 году против Сержане было начато уголовное дело за то, что она пригласила в детский дом охранников, которые, возможно, физически воздействовали на мальчиков из числа воспитанников. Однако Сержане объяснила, что охрана разговаривала с ребятами «о мужской гигиене». Тогда процесс замяли, но затем снова возобновили.

В этом году в детский дом уже более десяти раз вызывали полицию — воспитанники уходят бродяжничать, ругаются матом с работниками и др.

Однако и в самом детском доме проверяющие инстанции выявляют массу проблем. Например, было установлено, что в 2006 году одну из воспитанниц Annelе против ее воли отдали в приемную семью, состоящую из пенсионерки и 40-летнего мужчины, страдающего расстройством психики.

Еще одного мальчика передали в семью из группы социального риска.

В 2007 году в Бауский районный совет обратились сотрудники детского дома, которых не удовлетворяли условия работы. Позже четверо из подписавшихся уволились.

В 2008 году полиция получила сообщение о том, что в Annelе в отношении детей применяется насилие со стороны работников этого учреждения. Причем, по факту того, что одна из работниц душила воспитанницу, полиция отказалась начинать уголовный процесс. Однако позже Госинспекция по правам детей это решение обжаловала.

 

DELFI







По теме:

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 2197 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar