Как пишет газета Bauskas dzive, вечером 5 июня по дороге в Зорги (волость Иецавас) разъезжал автомобиль Renault, причем, стиль вождения был настолько агрессивным, что местные жители вызвали полицию. В это время водитель решил скрыться, но на ближайшем перекрестке задним ходом задел автомобиль Land Rover.

После этого водитель вышел из машины и направился в сторону Land Rover, которым управлял 63-летний мужчина. Дебошир сначала угрожал мужчине, после чего вытащил его из салона и стал избивать, а затем потребовал деньги. Пострадавший, опасаясь за свою жизнь, отдал нападавшему 110 латов. После этого агрессивный водитель пообещал своей жертве, что убьет его, но в это время, к счастью, на место ЧП прибыли полицейские.

В ходе проверки установлено, что 26-летний дебошир — интеллигентный человек с высшим образованием, который, судя по словам его друзей и коллег, никогда не употреблял алкоголь.

Сам виновник признался, что в тот день у него произошел конфликт в семье, поэтому он напился и поехал в гости под Бауску.

Стоит отметить, что пострадавший водитель Land Rover получил тяжкие увечья — у него сломана нога, констатирована контузия тела, а также сотрясение мозга.

По делу начат уголовный и административный процессы.