menu
person

12:21
Если газовое оружие относится к категории Е — о перерегистрации можно не беспокоиться

Как сообщает портал BB.LV в статье Власти ввели новые порядки для вооруженных жителей Латвии-

"Если Е — можно не беспокоиться

 Итак, КМ принял правила, подготовленные МВД: "Порядок, в котором классифицируется газовое оружие и сигнальное оружие и проверяется его соответствие E–категории, а также технические спецификации оружия категории E".
E–категория теперь включает в себя газовое оружие и сигнальные устройства, которые не могут быть преобразованы для стрельбы пулями или многокомпонентным снарядом, и для приобретения этого оружия разрешение государственной полиции (СП) НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Что практически из этого следует для простых латвийцев: в дальнейшем разрешение на приобретение газового оружия, которое нельзя переделать в огнестрельное, не понадобится. Как и для сигнального оружия.

С учетом этого подготовленные МВД правила предусматривают, что классификацией газового и сигнального оружия будет заниматься сформированная начальником госполиции комиссия по классификации огнестрельного оружия и амуниции.
Новые правила предусматривают, что комиссия будет классифицировать газовое и сигнальное оружие на основании заявления физического лица, оружейного коммерсанта или оружейного брокера. Кроме того, комиссия сможет осуществлять классификацию по собственной инициативе, если в ее распоряжении имеется информация от других стран ЕС о газовом или сигнальном оружии, соответствующем технической спецификации оружия, соответствующего категории E.

Правила также предусматривают, что комиссия может попросить подателя заявления сдать образцы газового или сигнального оружия для использования в специальной проверке, чтобы установить его соответствие технической спецификации оружия категории E."

 

По теме: 

рига "В Латвии газовые пистолеты — ходовой товар (0)
 

Безопасность частной жизни и бизнеса


Охрана


Безопасность детей


Внимание! Педофилы!


Анекдоты про Шерлока Холмса

Категория: Самооборона в Латвии | Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar